Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image

Deporteando | agosto 19, 2018

Scroll to top

Top

Juegos Mundial 2010 primera ronda

vuarnet

En esta entrada podras ver todos los resultados de la copa del mundo en Sudafrica con sus respectivas fotos y emociones diarias:
¿Lo tuyo es el twitter…? Pues no te lo pierdas y entra YA al de prismatico pinchando aquí:


FASE DE GRUPOS Primera ronda:

Viernes 11 De Junio De 2010

Sudáfrica 1-1 México (16:00 CEST, Soccer City) 9:00 am hora centro de México.
Uruguay  0-0 Francia (20:30 CEST, Green Point Stadium)

Sábado 12 De Junio De 2010

Argentina 1-0 Nigeria (16:00 CEST, Ellis Park).
Corea del Sur 2-0 Grecia (13:30 CEST, Nelson Mandela Bay Stadium). ver fotos
Inglaterra 1-1 Estados Unidos (20:30 CEST, Royal Bafokeng Stadium)

Domingo 13 De Junio De 2010

Argelia 0-1 Eslovenia (13:30 CEST, Peter Mokaba Stadium).
Alemania  4-0 Australia (20:30 CEST, Moses Mabhida Stadium).
Serbia 0-1 Ghana (16:00 CEST, Loftus Versfeld Stadium)

Lunes 14 De Junio De 2010

Holanda 2-0 Dinamarca (6:30 am hora de centro Mexico, Soccer City)
Japón 1-o Camerún (09:00 am hora de centro Mexico, Free State Stadium)
– Italia 1-1 Paraguay (1:30 pm hora de centro Mexico, Green Point Stadium)

Martes 15 De Junio De 2010

– Nueva Zelanda 1-1 Eslovaquia (6:30 am hora de centro Mexico, Royal Bafokeng Stadium).
Costa de Marfil 0-0 Portugal (9:00 am hora de centro Mexico, Nelson Mandela Bay Stadium).
– Brasil 2-1 Corea del Norte (1:30 pm hora de centro Mexico CEST, Ellis Park)

Miércoles 16 De Junio De 2010

Honduras 0-1 Chile (13:30 CEST, Mbombela Stadium).
– España 0-1 Suiza (16:00 CEST, Moses Mabhida Stadium).
– Sudáfrica 0-3 Uruguay (20:30 CEST, Loftus Versfeld Stadium)

Jueves 17 De Junio De 2010

– Francia 0-2 México (20:30 CEST, Peter Mokaba Stadium)
– Grecia 2-1 Nigeria (16:00 CEST, Free State Stadium)
– Argentina 4- 1Corea del Sur (13:30 CEST, Soccer City)

Viernes 18 De Junio De 2010

– Alemania 0-1 Serbia (13:30 CEST, Nelson Mandela Bay Stadium).
– Eslovenia 2-2 Estados Unidos (16:00 CEST, Ellis Park).
– Inglaterra 0-0 Argelia (20:30 CEST, Green Point Stadium)

Sábado 19 De Junio De 2010

– Ghana 1-1 Australia (16:00 CEST, Royal Bafokeng Stadium)
– Holanda 1-0 Japón (13:30 CEST, Moses Mabhida Stadium)
– Camerún 1-2 Dinamarca (20:30 CEST, Loftus Versfeld Stadium)

Domingo 20 De Junio De 2010


– Eslovaquia 0-2 Paraguay (13:30 CEST, Free State Stadium)
– Italia1 -1 Nueva Zelanda (16:00 CEST, Mbombela Stadium)
– Brasil  3-1 Costa de Marfil (20:30 CEST, Soccer City)

Lunes 21 De Junio De 2010

– Portugal 7-0 Corea del Norte (13:30 CEST, Green Point Stadium).
– Chile 1-0 Suiza (16:00 CEST, Nelson Mandela Bay Stadium).
– España 2-0 Honduras (20:30 CEST, Ellis Park)

Martes 22 De Junio De 2010

– México 0-1 Uruguay (16:00 CEST, Royal Bafokeng Stadium).
– Francia 1-2 Sudáfrica (16:00 CEST, Free State Stadium).
– Nigeria 2-2 Corea del Sur (20:30 CEST, Moses Mabhida Stadium).
– Grecia 0-2 Argentina (20:30 CEST, Peter Mokaba Stadium)

Miércoles 23 De Junio De 2010


– Eslovenia 0-1 Inglaterra (16:00 CEST, Nelson Mandela Bay Stadium).
– Estados Unidos 1-0 Argelia (16:00 CEST, Loftus Versfeld Stadium).
– Ghana 0-1 Alemania (20:30 CEST, Soccer City).
– Australia 2-1 Serbia (20:30 CEST, Mbombela Stadium)

Jueves 24 De Junio De 2010

Netherlands fan enjoys
– Eslovaquia 3-2 Italia (16:00 CEST, Ellis Park)
– Paraguay 0-0 Nueva Zelanda (16:00 CEST, Peter Mokaba Stadium)
– Dinamarca 1-2 Japón (20:30 CEST, Royal Bafokeng Stadium).
– Camerún 0-1 Holanda (20:30 CEST, Green Point Stadium)

Viernes 25 De Junio De 2010

– Portugal 0-0 Brasil (16:00 CEST, Moses Mabhida Stadium)
– Corea del Norte 0-3 Costa de Marfil (16:00 CEST, Mbombela Stadium)
– Suiza 0-0 Honduras (20:30 CEST, Free State Stadium)
– Chile 1-2 España (20:30 CEST, Loftus Versfeld Stadium)